Новости

20.12.2010

Гонки на барных столах на австрийском курорте

/data/news/16550/1.jpg

В пятницу, 10 декабря, в Австрии прошли необычные гонки: их участники соревновались в езде на перевернутых барных столах. Соревнования проводились на горнолыжном курорте Кютай (Kuhtai). Турнир продлился три дня и завершился в воскресенье.

Гонки проходили по следующей схеме: несколько команд, состоящих из двух участников каждая, соревновались в скоростном спуске с гор, стоя на перевернутых вверх ножками высоких барных столах, сообщает Lenta.ru. Как и в любых других соревнованиях на скорость, побеждает та команда, которая первой пришла к финишу.

Необычные гонки были изобретены группой пьяных студентов, которые решили спуститься с горы на перевернутом столе. Участники поясняют, что им нравится это соревнование, так как по окончании мероприятия инвентарь используется для праздничной вечеринки.

Кютай - самый высокогорный (2016 метров) зимний курорт Австрии, с надежным снежным покровом с декабря по май. Из Инсбрука или Эца (долина Эцталь) сюда можно добраться, воспользовавшись бесплатными ски-басами. Несколько лет назад Кютай присоединился к семи другим курортам в окрестностях Инсбрука (включая круглогодичный ледник Штубай), имеющим единый ски-пасс Glacier Lift Pass.

Источник

Александр

Вот хорошее описание Австрии - mirkrasiv.ru/countries/europe/austria

4 октября в 11:10