Новости

25.01.2013

Юбилей музея Альбертина

/data/news/17024/1.jpgВ Австрии, а точнее в Вене в этом году празднует свой юбилей музей Альбертина. Его открыли вновь после реставрации в марте 2003 года. Не трудно посчитать, что музей отмечает десятилетие своего открытия.



В музее запланированы различные выставки и мероприятия. С 23 января по 5 мая этого года там пройдет ретро-выставка, посвященная творчеству Эрнста Макса. Такая выставка проводится впервые в Австрии. Также будет устроена выставка нидерландских мастеров. Вниманию посетителей предложат ознакомиться с рисунками Босха, Рембрандта, Рубенса. Она планируется на период  с 15 марта по 30 июня.
Непосредственно в марте, месяце рождения музея, организаторы устроят день открытых дверей. Для публики будут доступны помещения, которые обычно закрыты для посетителей. Не упустите свой шанс!
Ну и под занавес юбилейных мероприятий в музее Альбертина пройдет выставка экспонатов привезенных из Эрмитажа. Ее можно посетить в период с 20 сентября по 12 января. Таким образом весь расписан в знаменитой галерее. И приехав в любое время вы сможете полюбоваться мировыми шедеврами.
Автор: goldenmary (София Леонидовна Шейхер)