Новости

14.02.2013

Музеи Вены к 8 марта уже приготовили свои подарки!

/data/news/17072/1.jpgВесна еще не наступила, а музеи столицы Австрии уже сегодня готовятся к ее главному событию – Международному женскому дню. Каждый из них по-своему хочет порадовать прекрасную половину человечества в ее праздник.



Так, в музее Альбертина уже продумали новые экскурсии, которые будут проводиться только для женщин. Самые значимые и актуальные весенние выставки войдут в их число.
Музей Бельведер порадует еще и тем, что расскажет своим посетительницам о том, как менялся женский образ на протяжении веков и веяний мод различных эпох. Вести лекции и экскурсии при этом будут только кураторы-женщины.Художественно-исторический музей поздравит льготными билетами на свои экскурсии во вновь открывшуюся Кунсткамеру.
Прекрасная половина человечества также сможет прикоснуться к шедеврам прошлых веков и  посетить интересные выставки и в музее Леопольда. Здесь в качестве подарка предлагается существенное снижение цен на входные билеты - в два раза. Стоимость билета для женщин в этот день составит всего 6 евро. Таким образом, этот день в Австрии не пройдет незамеченным.
Автор: mari_am (Мари М)